- Home
- Accessori per la Liturgia
- Articoli vescovili
- Bastone vescovile ottone vasetto olio santo simbolo 4 evangelisti h 180 cm
Bastone vescovile ottone vasetto olio santo simbolo 4 evangelisti h 180 cm
1
Modello: VE000268
€1.790,00
In arrivo entro 5-6 settimane.
Acquista subito per prenotarlo.
Fai il login per aggiungere questo articolo alla lista dei desideri
Bastone vescovile ottone e legno con vasetto olio santo e simbolo dei 4 evangelisti. Altezza h. 180 cm.
Bastone pastorale composto da 3 pezzi componibili, sul nodo sono presenti i 4 evangelisti in fusione.
Articolo fornito dell'astuccio da viaggio in similpelle e del vasetto per l'olio santo Crisma. Articolo di elevato pregio, prodotto in Italia da azienda esperta in articoli liturgici.
- Altezza max180 cm
- Altezza asta150 cm
- Altezza max70.87 in
- Altezza asta59.06 in
Legno, ottone, similpelle, vetro
- Provenienza:Italia
Consegna con Corriere
in 24-48 ORE
Reso prodotti GRATUITO
SODDISFATTI O RIMBORSATI ENTRO 60 GIORNI
I clienti che hanno visto questo articolo hanno visto anche
Recensioni clienti
1
4 su 5 stelle- 5 stelle
- 4 stelle1
- 3 stelle
- 2 stelle
- 1 stella
Aggiungi una recensione
Matthias B.11/7/2023
Die Krümme ist sehr schön aus (Oliven-)holz geschnitzt, die 4 Evangelisten im Nodus viel schöner als auf den Fotos im Katalog. Der Koffer ist sehr schwer und entspricht nicht den Fotos im Katalog. Aber die Krümme wird h
Traduci