- Home
- Accessori per la Liturgia
- Articoli vescovili
- Pastorale asta ottone uva
Pastorale asta ottone uva
0
Modello: PA000003
€1.040,00
€ 1.100,00
-5%
Disponibilità immediata
Consegna entro sabato 23 marzo
se ordini entro
se ordini entro
Fai il login per aggiungere questo articolo alla lista dei desideri
Pastorale con asta.
L'asta e l'estremità ricurva sono in ottone. Sul nodo è rappresentato in rilievo il simbolo dell'uva. Sull'estremità è riposta una croce dorata.
Compreso nel prezzo del pastorale trovi 3 aste argentate di prolungamento per il bastone, di dimensioni 50 cm l'una.
Il pastorale è realizzato artigianalmente presso una piccola azienda italiana con ben 51 anni di storia. I disegni originali, l'alta qualità dei materiali utilizzati e le lavorazioni manuali rendono ogni articolo un prodotto unico.
- Altezza asta150 cm
- Altezza max180 cm
- Altezza asta59.06 in
- Altezza max70.87 in
Ottone
- Provenienza:Italia
Consegna con Corriere
in 24-48 ORE
Reso prodotti GRATUITO
SODDISFATTI O RIMBORSATI ENTRO 60 GIORNI
I clienti che hanno visto questo articolo hanno visto anche
Recensioni clienti
Aggiungi una recensione